标题: | 关于对2022学年全市中等职业学校学生和班级省市级评优推荐通过人员进行公示的公告 | ||
---|---|---|---|
索引号: | 113703060042203266/2023-None | 文号: | |
发文日期: | 2023-03-08 | 发布机构: | 周村区教育和体育局 |
关于对2022学年全市中等职业学校学生和班级省市级评优推荐通过人员进行公示的公告
根据淄博市教育局《关于做好2022年全市中等职业学校学生和班级省市级评优工作的通知》(淄教职字[2023]2号)文件精神及要求,区教育和体育局及各有关学校严格按照市局文件通知规定的学校推荐(组织发动、推荐初评、学校审核、结果公示、异议处理)、区县审查(审核、公示、异议处理)、推荐报送、市级审定程序进行评选。经前期学校推荐、区教育和体育局初审,拟推荐报送23名省级优秀学生、4名省级优秀学生干部、4个省级优秀班集体、54名市级优秀学生、11名市级优秀学生干部、11个市级优秀班集体由市局审定。为进一步增强评优推荐工作的透明度,确保评优工作的公平、公正、公开,现根据文件规定,对推荐报送人员、班级进行公示,公示时间为2021年3月9日-3月13日,共3个工作日。公示期间,如对推荐对象有异议,请以书面形式实名向周村区教育和体育局职业成人教育和民办教育科(市民之家451室)反映,受理电话 7875126。
附件:
1.周村区中等职业学校省市级优秀班集体汇总表
2.周村区中等职业学校省市级优秀学生优秀学生干部汇总表
周村区教育和体育局
2023年3月8日
周村区中等职业学校省市级优秀班集体汇总表
序号 |
区县 |
学校名称 |
班级名称(年级+专业+班级) |
班级人数 |
推荐类型 |
1 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2020级幼儿保育班 |
40人 |
省级优秀班集体 |
2 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2020级数控技术应用班 |
44人 |
省级优秀班集体 |
3 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2020级高职4班 |
37人 |
省级优秀班集体 |
4 |
周村区 |
周村区实验中学 |
高2020级信息技术19班 |
48 |
省级优秀班集体 |
5 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2020级电子商务2班 |
39人 |
市级优秀班集体 |
6 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2021级计算机平面设计2班 |
45人 |
市级优秀班集体 |
7 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2021级幼儿保育1班 |
27人 |
市级优秀班集体 |
8 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2021级电商烹饪班 |
38人 |
市级优秀班集体 |
9 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2021级汽修数控班 |
28人 |
市级优秀班集体 |
10 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2021级营养与保健3班 |
39人 |
市级优秀班集体 |
11 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2020级中餐烹饪班 |
51人 |
市级优秀班集体 |
12 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
2021级高星级饭店运营与管理1班 |
39人 |
市级优秀班集体 |
13 |
周村区 |
周村区实验中学 |
高2021级学前教育13班 |
52 |
市级优秀班集体 |
14 |
周村区 |
淄博机电工程学校 |
高2020级机械制造18班 |
40 |
市级优秀班集体 |
15 |
周村区 |
淄博新景职业学校 |
2022级计算机1班 |
44人 |
市级优秀班集体 |
周村区中等职业学校省市级优秀学生优秀学生干部汇总表
序号 |
区县 |
姓名 |
性别 |
学 校 |
注册学号 |
班级 |
所学专业 |
推荐类型 |
1 |
周村区 |
徐嘉诚 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G371322200412174919 |
2020级电商1班 |
电子商务 |
省级优秀学生 |
2 |
周村区 |
沈昱含 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370321200507123324 |
2020级电商3班 |
电子商务 |
省级优秀学生 |
3 |
周村区 |
安星达 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200411200539 |
2020级计算机1班 |
计算机平面设计 |
省级优秀学生 |
4 |
周村区 |
史洪宇 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200409121516 |
2020级计算机2班 |
计算机平面设计 |
省级优秀学生 |
5 |
周村区 |
张映筱 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200507130520 |
2020级幼师班 |
学前教育 |
省级优秀学生 |
6 |
周村区 |
田海滨 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200510051532 |
2021级电商1班 |
电子商务 |
省级优秀学生 |
7 |
周村区 |
张广宙 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370126200604290213 |
2021级计算机5班 |
计算机平面设计 |
省级优秀学生 |
8 |
周村区 |
朱君 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370302200508010816 |
2020级汽修1班 |
汽车运用与维修 |
省级优秀学生 |
9 |
周村区 |
葛文浩 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G371321200510251416 |
2021级机器人机电班 |
机电技术应用 |
省级优秀学生 |
10 |
周村区 |
王际翔 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200412285212 |
2020级数控班 |
数控技术应用 |
省级优秀学生 |
11 |
周村区 |
王炳智 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200411113013 |
2020级工业机器人班 |
工业机机器人 |
省级优秀学生 |
12 |
周村区 |
周宝瑞 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G371424200409273359 |
2020级机电1班 |
机电技术应用 |
省级优秀学生 |
13 |
周村区 |
李心怡 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200504175627 |
2020级高职1班 |
计算机平面设计 |
省级优秀学生 |
14 |
周村区 |
郜思雨 |
女 |
淄博机电工程学校 |
L370306200407110002 |
2020级高职2班 |
高星级饭店运营与管理 |
省级优秀学生 |
15 |
周村区 |
解馨诒 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200412192024 |
2020级高职4班 |
高星级饭店运营与管理 |
省级优秀学生 |
16 |
周村区 |
张俊来 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370113200409088501 |
2020级高职5班 |
运动训练 |
省级优秀学生 |
17 |
周村区 |
郑东洋 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370321200406091239 |
2020级高职6班 |
机电技术应用 |
省级优秀学生 |
18 |
周村区 |
刘韵嘉 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370303200410217620 |
2020级中西面点班 |
中西面点 |
省级优秀学生 |
19 |
周村区 |
刘峻宇 |
男 |
周村区实验中学 |
G370306200608113930 |
2021级15班 |
建筑工程施工 |
省级优秀学生 |
20 |
周村区 |
王姿涵 |
女 |
周村区实验中学 |
G370306200606011527 |
2021级17班 |
电子商务 |
省级优秀学生 |
21 |
周村区 |
吴易泽 |
男 |
淄博机电工程学校 |
L370306200408060003 |
2020级14班 |
机电一体化 |
省级优秀学生 |
22 |
周村区 |
张钰铃 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200409115220 |
2020级15班 |
电子商务 |
省级优秀学生 |
23 |
周村区 |
李金凤 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200409190028 |
2020级20班 |
旅游管理 |
省级优秀学生 |
24 |
周村区 |
焉俊琦 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370303200509225727 |
2021级保育1班 |
幼儿保育 |
省级优秀学生干部 |
25 |
周村区 |
刘逸飞 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G371203200406043715 |
2020级机电2班 |
机电技术应用 |
省级优秀学生干部 |
26 |
周村区 |
王云烨 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370304200504044755 |
2020级高职3班 |
机电技术应用 |
省级优秀学生干部 |
27 |
周村区 |
牛坤阳 |
女 |
周村区实验中学 |
G371626200501252263 |
2020级16班 |
建筑工程施工 |
省级优秀学生干部 |
28 |
周村区 |
李谨彤 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200409264743 |
2020级电商2班 |
电子商务 |
市级优秀学生 |
29 |
周村区 |
史圆圆 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G410926200411100141 |
2020级幼儿保育班 |
幼儿保育 |
市级优秀学生 |
30 |
周村区 |
谢鸿宇 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200511134719 |
2021级计算机2班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生 |
31 |
周村区 |
李玫霖 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200605291520 |
2021级计算机3班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生 |
32 |
周村区 |
周柄辰 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200604103946 |
2021级计算机3班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生 |
33 |
周村区 |
付芯瑶 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G372330200407130461 |
2021级计算机4班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生 |
34 |
周村区 |
周靖函 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200607150027 |
2021级保育1班 |
幼儿保育 |
市级优秀学生 |
35 |
周村区 |
朱新语 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200508145222 |
2021级保育2班 |
幼儿保育 |
市级优秀学生 |
36 |
周村区 |
邹鑫月 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200605011525 |
2021级保育2班 |
幼儿保育 |
市级优秀学生 |
37 |
周村区 |
杨诗煜 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G37030620051206103X |
2021级电商1班 |
电子商务 |
市级优秀学生 |
38 |
周村区 |
田昭祖 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370303200606190335 |
2021级电商1班 |
电子商务 |
市级优秀学生 |
39 |
周村区 |
张宗鑫 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370302200512305414 |
2021级工业机器人班 |
工业机器人技术应用 |
市级优秀学生 |
40 |
周村区 |
李一鸣 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200512210015 |
2021级电商烹饪班 |
电子商务 |
市级优秀学生 |
41 |
周村区 |
陈鑫源 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200606225613 |
2021级机电2班 |
机电技术应用 |
市级优秀学生 |
42 |
周村区 |
刘加鹏 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370923200606252215 |
2021级机器人机电班 |
机电技术应用 |
市级优秀学生 |
43 |
周村区 |
沈宇翔 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200603254734 |
2021级机电2班 |
机电技术应用 |
市级优秀学生 |
44 |
周村区 |
宋鑫泽 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370321200607153651 |
2021级保健3班 |
营养与保健 |
市级优秀学生 |
45 |
周村区 |
董稼泽 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G37011320060505021X |
2021级保健2班 |
营养与保健 |
市级优秀学生 |
46 |
周村区 |
徐俪萍 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200609101026 |
2021级保健1班 |
营养与保健 |
市级优秀学生 |
47 |
周村区 |
王一璐 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G37162220060629064X |
2021级保健1班 |
营养与保健 |
市级优秀学生 |
48 |
周村区 |
刘泓悦 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370112200509040146 |
2021级电商2班 |
电子商务 |
市级优秀学生 |
49 |
周村区 |
石瑞琦 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370304200508271314 |
2021级汽修数控班 |
汽车运用与维修 |
市级优秀学生 |
50 |
周村区 |
张杨夫嘉 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200511202515 |
2021级数控班 |
数控技术应用 |
市级优秀学生 |
51 |
周村区 |
杨铭哲 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370322200509121919 |
2021级汽修班 |
汽车运用与维修 |
市级优秀学生 |
52 |
周村区 |
焦子豪 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370304200507033517 |
2021级计算机5班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生 |
53 |
周村区 |
邹欣格 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G37032220060117022X |
2021级计算机平面设计班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生 |
54 |
周村区 |
郝文杰 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G37233020041013245X |
2020级高职2班 |
会计电算化 |
市级优秀学生 |
55 |
周村区 |
李至城 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G37030620050515051X |
2020级高职3班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生 |
56 |
周村区 |
盛诚诚 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200505203941 |
2020级高职4班 |
会计电算化 |
市级优秀学生 |
57 |
周村区 |
常建阳 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370181200507120110 |
2020级高职5班 |
运动训练 |
市级优秀学生 |
58 |
周村区 |
苏煜哲 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200411081517 |
2020级高职6班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生 |
59 |
周村区 |
孙亚群 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G37098200311202384 |
2020级中西面点班 |
中西面点 |
市级优秀学生 |
60 |
周村区 |
刘孟欣彤 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G37030620030614052X |
2020级烹饪班 |
中餐烹饪 |
市级优秀学生 |
61 |
周村区 |
明俊泽 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G37098220060723182X |
2021级会计酒店2班 |
会计事务 |
市级优秀学生 |
62 |
周村区 |
辛星颉 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370321200412203014 |
2021级机电1班 |
机电技术应用 |
市级优秀学生 |
63 |
周村区 |
孙泺晰 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200602184738 |
2021级计算机1班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生 |
64 |
周村区 |
孟媛 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G371424200503060923 |
2021级中西面点班 |
中西面点 |
市级优秀学生 |
65 |
周村区 |
张纹通 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G37030620060127001X |
2021级烹饪班 |
中餐烹饪 |
市级优秀学生 |
66 |
周村区 |
孙旺华 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G37090320060331282X |
2021级运动训练班 |
运动训练 |
市级优秀学生 |
67 |
周村区 |
尹天乐 |
男 |
周村区实验中学 |
G370306200512231510 |
2021级14班 |
机电技术应用 |
市级优秀学生 |
68 |
周村区 |
丁钰瑄 |
女 |
周村区实验中学 |
L370306200604160002 |
2021级16班 |
卫生信息管理 |
市级优秀学生 |
69 |
周村区 |
袁金婷 |
女 |
周村区实验中学 |
G371626200605092460 |
2021级18班 |
旅游管理 |
市级优秀学生 |
70 |
周村区 |
张曦元 |
男 |
周村区实验中学 |
L370306200604030003 |
2021级20班 |
信息技术 |
市级优秀学生 |
71 |
周村区 |
王润祺 |
男 |
周村区实验中学 |
G37162620050415153X |
2020级16班 |
建筑工程施工 |
市级优秀学生 |
72 |
周村区 |
韩萧葵 |
女 |
周村区实验中学 |
G37030620050321302X |
2020级19班 |
软件与应用 |
市级优秀学生 |
73 |
周村区 |
许雅雯 |
女 |
周村区实验中学 |
G370306200508160027 |
2020级15班 |
电子商务 |
市级优秀学生 |
74 |
周村区 |
王以诺 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370306200507115216 |
2020级14班 |
机电技术 |
市级优秀学生 |
75 |
周村区 |
张文婷 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200412105226 |
2020级17班 |
幼儿保育 |
市级优秀学生 |
76 |
周村区 |
于瀚斌 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G371424200507192130 |
2020级18班 |
机械制造 |
市级优秀学生 |
77 |
周村区 |
许飞越 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370125200410228802 |
2020级20班 |
旅游管理 |
市级优秀学生 |
78 |
周村区 |
杨泽鑫 |
女 |
淄博新景职业学校 |
L370306200701110004 |
2022级综合班 |
幼儿保育 |
市级优秀学生 |
79 |
周村区 |
王迎秀 |
女 |
淄博新景职业学校 |
L370306200705130002 |
2022级康复技术2班 |
康复技术 |
市级优秀学生 |
80 |
周村区 |
杨金源 |
男 |
淄博新景职业学校 |
G37110220060618051X |
2022级计算机2班 |
计算机应用 |
市级优秀学生 |
81 |
周村区 |
刘金生 |
男 |
周村区特殊教育中心 |
L370306200801050001 |
202201 |
现代家政服务与管理 |
市级优秀学生 |
82 |
周村区 |
王鹏宇 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370303200511304213 |
2021级计算机3班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生干部 |
83 |
周村区 |
高钰然 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200607302529 |
2021级幼儿保育2班 |
幼儿保育 |
市级优秀学生干部 |
84 |
周村区 |
张雯轩 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370303200602096026 |
2021级计算机4班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生干部 |
85 |
周村区 |
刘双慈 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G371323200511283121 |
2021级保健2班 |
营养与保健 |
市级优秀学生干部 |
86 |
周村区 |
龚思宇 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G430521200510156853 |
2021级数控班 |
数控技术应用 |
市级优秀学生干部 |
87 |
周村区 |
尚文慧 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G370306200605192522 |
2021级汽修班 |
汽车运用与维修 |
市级优秀学生干部 |
88 |
周村区 |
张文波 |
男 |
淄博机电工程学校 |
G370883200411033638 |
2020级烹饪班 |
中餐烹饪 |
市级优秀学生干部 |
89 |
周村区 |
李冰冰 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G371702200312266126 |
2020级高职1班 |
计算机平面设计 |
市级优秀学生干部 |
90 |
周村区 |
刘新诺 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G130930200612282428 |
2021级会计酒店1班 |
高星级饭店运营与管理 |
市级优秀学生干部 |
91 |
周村区 |
马子琛 |
男 |
周村区实验中学 |
G370306200605221530 |
2021级19班 |
机械专业 |
市级优秀学生干部 |
92 |
周村区 |
李昱萱 |
女 |
淄博机电工程学校 |
G371626200508081524 |
2020级17班 |
幼儿保育 |
市级优秀学生干部 |